Можно подать жалобу или ускорить процесс выплат и вообще правомерность действий страховой компании?

• г. Москва

Страховая компания "РЕСО-Гарантия" после осмотра машины, должна была перечислить денежные средства на пластиковую карточку в течение 15 дней. После истечения данного срока деньги не перечислили (сказали, что послали запрос в ГИБДД на схему ДТП и мне должны прислать письмо об отложение выплат). Сказали деньги перечислят от 10 до 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю написать претензию, отправить по почте с уведомлением, взять чек и после 15 дней смело идти в суд.