Как поменять просроченный паспорт в Москве - сумма штрафа и способы оплаты

• г. Москва

Здравствуй!) у меня такой вопрос... Мне 25 лет. Сейчас живу в Москве. У меня просрочен паспорт. Могу ли я поменять его на новый в Москве? Какова будет сумма штрафа? И где его оплачивать? Заранее огромное спасибо!) Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете поменять в Москве.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.