Интересующийся о спорной долговой квитации по ЖКХ и возможном истечении срока давности.

• г. Астрахань

Пришла долговая квитанция за горячую воду и тепло на 22 тыс рублей. Но года три точно я исправно оплачиваю все счета по ЖКХ, Долги, видимо старые. Не истек ли срок давности этих долгов?

Ответы на вопрос (1):

Исковой срок - 3 года. Вы вправе обжаловать решение о выплате задолженности в судебном порядке. Либо , для начала, попробуйте уточнить основания начисления долга.