Как обработать задолженность по кредитным картам Русский Стандарт перед покупкой квартиры на ипотеку и возможность списания долга приставами.

• г. Красноярск

Как выйти из создавшейся ситуации: есть задолженность по кредитным картам Русский Стандарт, судебного решения на руках нет, но задолженность появилась на сайте судебных приставов. Платить долг человек не отказывается, но ему одобрена ипотека на покупку квартиры в другом банке (деньги на покупку квартиры дают родители продав свою квартиру). Как поступить в такой ситуации? Могут ли приставы списать задолженность в момент поступления части денежных средств от заемщика на ипотечный счет? В течении какого времени может это произойти и что делать заемщику чтобы получить ипотеку? И после этого рассчитаться частично с долгом, стоит ли до оформления ипотеки обращаться к судебным приставам? Ни каких уведомлений о назначении судебного заседания человек не получал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила Алексеевна. не стоит оформлять ипотеку. деньги буду списываться со счёта приставами. и такое право у них есть

Это лучший ответ

Здравствуйте, если долг есть на сайте приставов, значит суд уже был и вынесено заочное решение, отменяйте это решение и просите рассрочку исполнения по ст. 203 ГПК РФ. В ином случае счет в банке арестуют и спишут деньги в счет погашения долга.