Возможно ли возвратить судебные расходы после получения права собственности на квартиру иском к застройщику?

• г. Анапа

Я по суду получаю право собственности на квартиру. За услуги адвоката 21000 рублей плюс госпошлина 14200 рублей. После получения права собственности могу ли я подать иск на застройшика о том, чтобы он вернул мне эти судебные расходы? Или это нереально?

Ответы на вопрос (3):

да, конечно можете.

ДА КОНЕЧНО МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ТАКОЙ ИСК НА ОСНОВАНИИ СТ100 ГПК РФ

Галина Петровна, не только можете, а это сделать просто необходимо.

Для начала Застройщику предъявляете официальную претензию, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор то у вас на руках? квитанции об оплате?