Купил дачу без оформления прав на землю - как разрешить проблему с первым собственником?

• г. Чита

Купил дачу оформив у председателя, считая что земля не в собственности. Председатель ничего не сказал, выдал членскую книжку и все. Позже узнал, что я купил дачу у человека, который не оформил сделку, и не переписал дачу у первого собственника. Я нашел первого собственника, который потребовал за дачу деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте деньги с председателя через суд.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.