Нападение возле своей квартиры - что делать, чтобы наказать преступников?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в ситуации. В начале марта был избит возле дверей своей квартиры группой лиц, одного из участников избиения я опознал, двух других я не знаю и некогда не видел, после случившегося я обратился в травматологический пункт, затем в больницу, где поставили диагноз закрытый перелом носа и сильные ушибы грудной клетки (справки на руках). Мною было написано заявление в полицию, затем меня вызвал участковый и сказал что, классифицирует это как преступление легкой тяжести и попросил написать заявление на имя мирового судьи, что я и сделал. У меня есть подозрение, что лица совершившие избиение всяческими способами пытаются уйти от ответственности, прошу посоветовать как мне поступать в данной ситуации т.к. безнаказанными или наказанными в не полной мере я их оставлять не хочу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст.123 УПК РФ Вам нужно обжаловать подобные действия полиции в суд.

Здравствуйте!

Александр, если вред здоровью причинен вам легкий. это действительно дело частного обвинения и рассматривать его будет мировой судья. Это такая же уголовная ответственность и наказание виновные получат

Здравствуйте, если сотрудники полиции бездействуют по данному факту, то вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру

Непонятно, почему у Вас такие подозрения и опасения. Заявление Вы написали, дело уже рассматривается судьей?? В чем тогда проблема Ваша ?