Привлечение бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - возможность повторного заявления и регистрация обращений

• г. Магнитогорск

В декабре 2014 года, у судебного пристава писала заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов бывшего супруга. Она попросила дату не. Могу ли я написать заявление и в письменном виде попросить дать мне ответ на какой стадии процесс (по алиментам была одна выплата), и уже второй месяц опять тишина. Могу ли я повторно написать на привлечение. И как пристав должен регистрировать мои обращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можете написать повторно. пристав обязан реагировать на все ваши заявления и принимать по ним решения

Совершенно верно Вам ответила коллега!

Только Вы очень хотите привлечь к уголовной ответственности Вашего мужа?Думаете, он после этого будет более продуктивно производить выплату алиментов?

НЕ думаю, как правило, на них это не влияет...Если просто хотите досадить БМ, то неприятности принесете не только ему но и своим детям в будущем!

У их отца будет судимость, которая может повлиять на биографию детей (точнее, на их профессиональную деятельность).