Привлечение бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - возможность повторного заявления и регистрация обращений

• г. Магнитогорск

В декабре 2014 года, у судебного пристава писала заявление о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов бывшего супруга. Она попросила дату не. Могу ли я написать заявление и в письменном виде попросить дать мне ответ на какой стадии процесс (по алиментам была одна выплата), и уже второй месяц опять тишина. Могу ли я повторно написать на привлечение. И как пристав должен регистрировать мои обращения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можете написать повторно. пристав обязан реагировать на все ваши заявления и принимать по ним решения

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно Вам ответила коллега!

Только Вы очень хотите привлечь к уголовной ответственности Вашего мужа?Думаете, он после этого будет более продуктивно производить выплату алиментов?

НЕ думаю, как правило, на них это не влияет...Если просто хотите досадить БМ, то неприятности принесете не только ему но и своим детям в будущем!

У их отца будет судимость, которая может повлиять на биографию детей (точнее, на их профессиональную деятельность).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я через сайт, попросить пристава, дать ответ мне в письменном виде о действиях по поданному заявлению о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов? Имею я право обращаться к ним через форму обращения на сайте приставов?

В производстве у судебного пристава исполнителя находиться исполнительное производство о взыскании алиментов основание соглашение об уплате алиментов заверенное натариально. Долг по алиментам более года и составляет 115435 руб. Я писала заявление о привлечении должника к адм. ответственности по ст 5. 35.1 Ко АП РФ. и попросила дать письменный ответ. Суд. Пристав дал письменный отказ о привлечении должника к адм. ответственности, т.к. место нахождение должника не известно. Ранее судебному приставу я сообщала его номер телефона, телефон бухгалтера. Имею ли я право сообщить телефон родителей должника? Какая процедура привлечения должника к адм. ответственности? Если он скрывается.

Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по неуплате алиментов. Решение суда о выплате алиментов от 2 июня 2011 года. Выплата была 1 раз в июне 2014. больше выплат нет. Считается ли это злостным уклонением от уплаты алиментов?

4.10.21 писала приставу письмо о привлечении к уголовной ответственности должника по алиментам... По сей день тишина... Через какое время я могу написаиь письмо на бездействие пристава?

Могу ли я написать приставку обращение, дать мне ответ в письменном виде по поданному ранее заявлении о привлечении к уголовной ответственности. Помогите сформулировать.

Бывший супруг 2 года не платит алименты. В подразделении судебных приставов мною написано заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Приставы не помогают никак. Как мне добиться выплаты алиментов или, хотя бы, привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности за клонение выплаты алиментов?

Заявление о привлечение бывшего супруга к уголовной ответсвенности за уклонение от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов (задолженность уже составляет более 200 тыс. рублей, бывший не платит алиментов уже более 6 мес. (и была задолженность за предыдущие годы))? Какие меры должен предпринять пристав для исполнения моего заявления о привлечении к уголовной ответственности?

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Как добиться постановления о привлечении отца за уклонение от уплаты алиментов к административной и/или уголовной ответственности

Если после закона о признании безвестно отсутствующим он начал отвечать на звонки судебного пристава, обещать устроиться на работу, обещает платить. На данный момент 12 месяцев не платит алименты, до этого три месяца оплаты алиментов по 3000 р за каждый месяц, до этого 24 месяца не платил алименты. Писала заявления приставу о привлечении к административной ответственности, пристав говорит что не может привлечь т.к. нужно личное присутствие неплательщика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение