Обмен жилплощади гражданкой Казахстана в 2014 году - проблемы при продаже и налог в России и Казахстане

• г. Первоуральск

Зравствуйте! В 2014 году был обмен жилплощади, я собственник квартиры, при сделки являлась гр-кой Казахстана, сейчас я гр-ка России, не будут проблемы при продаже квартиры и буду ли я платить налог в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

О законах Казахстана в части налогообложения граждан или бывших граждан не скажу. А в России Вы заплатите подоходный налог при продаже недвижимости, которая в собственности меньше 3 лет. Ставка определяется не гражданством, а сроком пребывания в стране с налоговый период, когда произошла продажа. До 180 дней - 35%, Свыше 180 дней - 13%.