Скажите пожалуйста, могу ли я получить ИНН по месту временной регистрации, или только по месту постоянной прописки.

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, могу ли я получить ИНН по месту временной регистрации, или только по месту постоянной прописки. Я проживаю в городе Новороссийске, а прописана в городе Пскове.

Ответы на вопрос (1):

Только по месту постоянной прописки (регистрации по месту жительства).

Приложение N 1

Порядок и условия

присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц

(утв. приказом МНС РФ от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178)

"2.2. Для физических лиц

2.2.1. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при постановке на учет физического лица или учете сведений о физическом лице.

В случае, если физическое лицо, которому принадлежит недвижимое имущество и (или) транспортные средства, не имеет места жительства на территории Российской Федерации, ИНН присваивается налоговым органом по месту нахождения имущества и (или) транспортного средства при постановке на учет физического лица в вышеназванном налоговом органе.

Для физических лиц - иностранных граждан или лиц без гражданства, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей и имеющих разрешение на временное проживание в Российской Федерации, адрес временного проживания приравнивается к адресу места жительства".

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как мне можно восстановить ИНН, если прописанна я в Башкирии, а проживаю в Новороссийске? Обязательно ли мне ехать на место постоянной прописки, или можно всё сделать по месту временной регистрации? Спасибо!

Меня зовут Светлана. Объясните пожалуйста, я меняю фамилия. Проживаю в другом городе, не где постоянно прописана. Живу уже 9 лет по временной регистрации. Могу я по фактическому месту жительства получить новый полис, ИНН и пенсионное страховую карточку? Или это только можно получить по постоянной прописки? За ранние большое спасибо.

Основное место работы и временная регистрация - в Санкт-Петербурге, постоянная прописка - в Удмуртской республике. Нужно ли получать временный ИНН при временной регистрации или можно воспользоваться постоянным, выданным ранее по месту прописки?

Я получил гражданство РФ, прописан г. Теберда, но прживаю г. Новороссийск по временной прописке, могу я получить военный билет в Новороссийске?

У меня постоянная прописка в одном городе, а работаю и временно прописана в другом городе. Скажите, пожалуйста, при сборе документов на субсидию где (по месту постоянной прописки или по месту временной регистрации?) я должна брать выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета? Спасибо.

Я военный пенсионер, пенсию оформил по месту постоянной регистрации в Калининграде но сейчас проживаю в Новороссийске. Обязательно ли переводить пенсию в Новороссийск или можно ее получать также по месту постоянной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Я,будущая мать, постоянно прописана в г.Пскове, имею временную регистрацию по месту пребывания в г.Санкт-Петербурге, а проживаю по другому адресу, в другом районе города, без временной регистрации в данном жилье. Это жильё служебное, но, боюсь, договор не будет в ближайшее время оформлен как следует. Есть только протокол, по которому мы с мужем имеем право жить в этом служебном жилье. Муж, будущий отец, постоянно прописан в Ленинградской области. Скажите, пожалуйста, новорожденного можно прописать только по моей временной регистрации или можно прописать по месту фактического проживания? Можно ли новорожденному оформить временную регистрацию, там же, где и у меня, без постоянной прописки, т.к. могут возникнуть проблемы с хозяйкой квартиры. Медицинская помощь новорожденному будет оказываться по месту фактического его проживания или по месту временной регистрации или прописки?

Постоянная прописка у меня в одном городе. А проживаю я по временной регистрации в другом городе. И при этом мне платят все льготы в том городе где я постоянно прописан. Скажите пожалуйста. Если узнают что я не проживаю по месту постоянной регистрации, у меня отнимут льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение