Требование судьи о заявлении на допуск представителя - законность и возможность отправки через электронную почту

• г. Усть-Илимск

Сужусь со страховой по осаго. У нотариуса оформила доверенность на своего мужа, чтобы он представлял мои интересы в суде, доверенность с правом уменьшения и увеличения иск. требований, подача и подписание иска..., словом все, что только можно делать в суде. Однако на предварит. Суд. слушании от мужа потребовали заявление о допуске его к делу как представителя. С представителя ответчика такого заявления не потребовали. Законно ли требование судьи о наличии такого заявления, если есть нотариальная доверенность? Если же законно, то могу ли я уже после предварит. Заседания не дожидаясь сл. слушания отправить такое заявление по электронной почте в виде фотографии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не законо- подайте жалобу председателю суда.