Как решить проблему с долгой очередью в детский сад для ребенка 1 год и 7 месяцев?

• г. Копейск

Моей дочери 1 г 7 мес. стоим в очереди в дет. сад с рождения.. В полтора года пришлось выйти на работу, в управлении образования на вопрос: что нужно сделать, чтоб ребенок вовремя пошел в сад или ясли.. это май 2015 года (дочери будет 1 г. 8 мес)?-мне ответили: пока вам нет 3 лет, ничего не сделаете... очереди большие ничем помочь не можем, до свидания. Ребенок временно с бабушкой. Оба родителя работают.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.