Возможность перехода на пенсию супруга или получения доплаты к своей пенсии при его смерти - условия и ограничения

• г. Зея

Мне 52 года, я получаю пенсию 9238,0, а муж 15700,0. В случае смерти мужа можно ли мне перейти на его пенсию или получить доплату к своей пенсии? И при каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, Вы будете иметь право на пенсию по потери кормильца за умершего мужа при условии что находитесь на его иждивении.(ст. 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).