Судебный спор - Шансы бывшей жены продать квартиру, приватизированную на себя, мужем и детьми после развода

• г. Ейск

Когда увольнялся с армии получил 3 х комнатную квартиру, приватизировал ее на себя, жену и двоих детей (дети несовершеннолетние) Развелся! При разводе договорился с женой, что квартиру не делим, а оставим детям! Год спустя жена хочет продать квартиру, а я против! Каковы у бывшей жены шансы? (в квартире мы не живем я ее сдаю, а деньги трачу на детей)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно разрешение опеки

Спросить
Пожаловаться

Жена имеет полное право продать свою долю (1/4). У Вас есть преимущественное право покупки ее доли. Она должна Вас письменно уведомить о продаже с указанием цены. Вы в течение 30 дней можете купить по указанной цене. Если не купите - она может продать любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Муж развелся с женой, сделал дарственную на квартиру на бывшую жену и двух несовершеннолетних детей у него остается 1 квартира через год он умирает квартира остается детям имеет ли право бывшая жена продать квартиру если дети несовершеннолетние.

Мы с мужем хотим продать приватизированную на него квартиру, которую он получил при увольнении из армии на себя, бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена и ребенок в квартире не прописаны. Можем ли мы продать квартиру без согласия бывшей жены.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Я прописан в картире (приватизированой) с родителями в Москве.. Живу в квартире (тоже в Москве, оформленной на жену, двоих детей и отца жены (квартира не приватизирована).. Жена умерла, дети несовершеннолетние, отец жены никогда здесь не появлялся и я его никогда даже не видел..

Что мне надо сделать, чтобы прописаться к детям и приватизировать на них квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил двухкомнатную квартиру как бывший военнослужащий, когда получал был женат, затем развелся и уже после развода квартиру приватизировали. Бывшая жена также участвовала в приватизации. Вопрос: могу ли я выселить бывшую жену?

Год назад я разошелся с женой. У меня новая семья, ребенок. Проживаю в однокомнатной квартире с новой женой и ребенком. Квартира была приватизирована-в ней имеют равные доли двое детей от первого брака, бывшая жена и я. Еще за годы брака с бывшей женой мы купили двухкомнатную квартиру, которая была оформлена на бывшую жену. Эту квартиру и все имущество (бытовую технику) я оставил жене и детям от первого брака, где они и проживают. Спустя год после развода я решил начать раздел имущества. Сумею ли я оставить за собой хотя бы однокомнатную квартиру? И каковы мои шансы в этом деле?

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение