Судебный спор - Шансы бывшей жены продать квартиру, приватизированную на себя, мужем и детьми после развода

• г. Ейск

Когда увольнялся с армии получил 3 х комнатную квартиру, приватизировал ее на себя, жену и двоих детей (дети несовершеннолетние) Развелся! При разводе договорился с женой, что квартиру не делим, а оставим детям! Год спустя жена хочет продать квартиру, а я против! Каковы у бывшей жены шансы? (в квартире мы не живем я ее сдаю, а деньги трачу на детей)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно разрешение опеки

Жена имеет полное право продать свою долю (1/4). У Вас есть преимущественное право покупки ее доли. Она должна Вас письменно уведомить о продаже с указанием цены. Вы в течение 30 дней можете купить по указанной цене. Если не купите - она может продать любому лицу.