Заседание по алиментам - Как повлиять на процент алиментов и влияние бывшей жены на получение алиментов?

• г. Санкт-Петербург

У моего супруга есть ребенок от бывшей жены, назначены алименты в виде 25% от официальной зп. Мы с мужем разошлись, не разводились. Живем в разных городах. Его бывшая жена тоже в другом городе. Я подала на алименты на мужа. Через несколько дней состоится заседание. Его бывшая жена допустим против, чтобы алименты она теперь прлучала 16,5%. Как она может помешать получить мне алименты? И будут ли ее спрашивать, или просто она будет извещена о решении суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

По общему правилу, на содержание двух детей суд назначает алименты в размере 33% от дохода отца детей, и если дети от разных браков - алименты делятся между ними в равных долях.

Помешать Вам получать алименты на своего ребёнка бывшая жена не сможет, просто она может представить свои возражения и впоследствии обжаловать решение суда, если будет с ним не согласна.

Здравствуйте !

никак она вам не помешает. Будет извещена, придет в суд . скажет свое мнение. в любо случае вам алименты будут взысканы