Как вернуть косметику Дешели, купленную в кредит?

• г. Калининград

Хочу вернуть косметику Дешели, в прошлом году покупала в кредит 2 комплекта: для волос и для тела. Для тела я еще не отрывала и хотела бы вернуть т.к. мне противопоказаны эти процедуры и массажные аппараты. Я рада, что не пользовалась, потому что они обещали, что в июле прошлого года откроется СПА салон.

Половину кредита, даже больше на 5 тысяч я выплатила.

Могу ли я вернуть комплект?

Заранее спасибо

С уважением Земфира.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Важные моменты для получения решения в суде в вашу пользу это - справка медицинская и не вскрытая упаковка. Если нужна помощь - обращайтесь. Есть опыт подобных дел.