Возможность использования материнского капитала для постройки второго этажа - что говорит свекровь?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь не против нас с детьми к себе прописать, но при условии если мы сами себе построим второй этаж и будем там жить. Могу ли я использовать на постройку материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете, т.к. собственность на свекровь оформлена

Нет, не сможете.

Это не Ваша собственность, чтобы использовать средства МК на реконструкцию. ПФ согласия на это не даст.

А Вы понимаете, что достроив второй этаж, потратив деньги, Вы не будете собственником дома и даже его доли. И Ваша свекровь в любой момент может дом продать, а Вас выселить...Либо что-то изменится в Ваших семейных отношениях.....Вы просто останетесь ни с чем....