Как разрешить споры с сводными братьями и унаследовать имущество от умершего отца?

• г. Уфа

У меня к вам вопрос? Дело в том что у меня умер отец, он разведен с моей матерью. Он женился повторно и появились у меня 2 сводных братья, и снова развелся. По итогу его похоронил сводный брат (в тихую) узнаю спустя неделю остался дом и квартира на нем. В этоге со мной разговаривать не хотят сводные Братья и копию свидетельства о смерти не дают. Что делать? Как быть с его имуществом. Первым делом что надо сделать? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ЗАГС получите копию. И к нотариусу писать заявление о принятии наследства.