Сколько максимально должно пройти времени, чтобы его уволили?

• г. Оренбург

Мой брат служит в Дагестане по контракту уже год. По званию он старший лейтенант. Контракт у него до июля 2011 года. В феврале месяце он написал рапорт уб увольнении. Его обещали уволить, но не уволили до сих пор. Потом произошёл несчастный случай с солдатом. Солдат погиб пьяный, упал между платформами, когда военный эшелон возвращался в часть с учений с Осетии. Всё свалили на моего брата. По решению аттестационной комиссии его решили уволить. Он зам. командира по воспитат. Работе. Но мой брат взял на себя вину, лишь бы его уволили. Он подписал аттестационный лист, лист бесед. Эти документы отправили в Ростов, командующему округа. Его обещали уволить в течении недели.20 сентября, а сейчас уже 30 сентября. Подскажите, неужели его опять обманут? Мы с родителями его очень ждём домой! Сколько максимально должно пройти времени, чтобы его уволили? Сколько идут документы из округа в часть? Брат уже отчаялся, думает его опять заставят дослуживать! Но есть же решение аттестационной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в данной ситуации сроки не установлены. Командующий может не согласиться с предложениями аттестационной комиссии и командира части. Увольнять - право командующего, а не обязанность.

Наберитесь терпения, ждите.

С уважением.