Сколько максимально должно пройти времени, чтобы его уволили?

• г. Оренбург

Мой брат служит в Дагестане по контракту уже год. По званию он старший лейтенант. Контракт у него до июля 2011 года. В феврале месяце он написал рапорт уб увольнении. Его обещали уволить, но не уволили до сих пор. Потом произошёл несчастный случай с солдатом. Солдат погиб пьяный, упал между платформами, когда военный эшелон возвращался в часть с учений с Осетии. Всё свалили на моего брата. По решению аттестационной комиссии его решили уволить. Он зам. командира по воспитат. Работе. Но мой брат взял на себя вину, лишь бы его уволили. Он подписал аттестационный лист, лист бесед. Эти документы отправили в Ростов, командующему округа. Его обещали уволить в течении недели.20 сентября, а сейчас уже 30 сентября. Подскажите, неужели его опять обманут? Мы с родителями его очень ждём домой! Сколько максимально должно пройти времени, чтобы его уволили? Сколько идут документы из округа в часть? Брат уже отчаялся, думает его опять заставят дослуживать! Но есть же решение аттестационной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в данной ситуации сроки не установлены. Командующий может не согласиться с предложениями аттестационной комиссии и командира части. Увольнять - право командующего, а не обязанность.

Наберитесь терпения, ждите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, 47 лет. В марте 2013 года заканчивается контракт. В августе 2012 года писал рапорт на продление контракта на 1 год. Командир части утвердил рапорт. В октябре 2012 года я прошел ВВК, признан годным к военной службе. Однако в ноябре 2012 года, уже новый командир части поставил под вопрос продление контракта. В январе 2013 года состоялась аттестационная комиссия и было принято решение на продление контракта на 1 год. Но уже в феврале мне довели, что командир части решил заключить контракт только на 6 месяцев. На настоящий момент решение аттестационной комиссии мне под роспись не довели, бесед никаких не проводили. Объясните, правомочны ли действия нового командира части и что это за контракт сроком на 6 месяца?

Моего сына не законно уволили с военной службы по контракту, по не соблюдению условий контракта и отправили дослуживать срочную, аттестационная комиссия приняла не обоснованное решение а командир подписал приказ об увольнении на основании решения аттестационной комиссии. На момент перевода его на срочную службу ему не были выплаченны полевые (морские для моряков), сейчас он ещё дослуживает, на фоне этого его можно восстановить на службе по контракту что бы выплатили денежное довольствие за те месяцы что он не служил по контракту и морские, и продолжить служить по контракту дальше.?

Здравствуйте. У меня через полтора месяца заканчивается контракт в вс рф.я написал рапорт на продление контракта, но командир части написал в рапорте рассмотреть на аттестационной комиссии. Он мне лично сказал, что решение аттестационой комиссии будет не в мою пользу, после чего документы уйдут на увольнение и меня уволят по статье. Грубых дисциплиннарных проступков за мной нет. могут ли меня реально уволить с военной службы.

Меня уволили с армии по несоблюдению условий контракта, но об этом ничего не сказали на аттестационной комиссии, сказали, иди служи дальше и жди решения аттестационки. Результат не сказали, а просто уволили, лист беседы составили после аттестационной комиссии, а аттестационный лист показали за день до комиссии. Что делать?

Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Здравствуйте, Не увольняют с военной службы по контракту, что делать дальше? Подал рапорт и всё было именно так: Подайте рапорт на имя начальника (командира) воинской части, в составе которой проходит служба, о досрочном прекращении контракта. Подробно изложите в рапорте причины, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным. 2 Дождитесь заседания аттестационной комиссии. Аргументируйте свое решение о прерывании контракта перед аттестационной комиссией. 3 Получите резолюцию аттестационной комиссии о том, что причины, названные для досрочного расторжения контракта, признаны уважительными (неуважительными). Но, прежде, чем дать конкретное заключение, аттестационная комиссия обязана тщательно и всесторонне проанализировать причины, которые побудили вас подать рапорт о расторжении контракта по собственному желанию. Поэтому, после рассмотрения всех причин, аттестационная комиссия может признать эти обстоятельства как уважительными, так и наоборот, неуважительными (большое значение имеет, насколько убедительно вы аргументировали свой рапорт). 4 Дождитесь окончательного решения командира (начальника) части, принятого на основании выводов аттестационной комиссии. При любом решении, принятом аттестационной комиссией, окончательная резолюция о досрочном увольнении контрактника с военной службы все-таки выносится командиром (начальником), который наделен правом издавать приказы об увольнении со службы. 5 Обратите снимание, что командир (начальник) может принять как положительное, так и отрицательное решение о досрочном прекращении военнослужащим контракта. При этом негативное решение командир имеет право принять даже тогда, когда аттестационная комиссия признала причины, приведенные в рапорте, уважительными.

Комиссия решила что причина не уважительная ну и Командир естественно тоже, сказали иди работай дальше, ВОПРОС что делать дальше куда обратится? Если такая ситуация и каким образом всё таки уволится с наименьшими потерями для себя?

Служил по контракту в 234 пдп 76 вдд, г. Псков, написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, в последний день отпуска пришёл приказ об увольнении с части. Аттестационной комиссии не проводилось есть лист беседы, но и беседу не кто не проводил! Уволили по невыполнению условий контракта с моей стороны, что мне сделать что бы переуволили без статьи?

Здравствуйте подскажите состоялась у меня аттестационная комиссия. Решение комиссии уволить из ВС РФ. Скажите когда мне можно подать в суд. Чтоб опротестовать решение атестационной комиссии. Решение об увольнении устное. С атестационным листом ознакомится дали перед самой комиссией, составили акт о том что я якобы отказался подписывать атестационный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году написал рапорт на увольнение по окончании контракта при прохождении ВВК была поставлена категория В ограниченно годен. Написал рапорт что хочу уволится по здоровью. На что мне командир части говорит что это на его усмотрение так как я выбрал уже статью увольнения и он меня уволит по окончании контракта. Прав ли он если лист беседы был уже составлен до ВВК и мною был уже написан рапорт о рассмотрении вопроса моего увольнения на аттестационной комиссии без моего присутствия?

Мой сын служит по контракту (старший специалист СПС), в конце прошлого года в части начались оргштатные мероприятия, по новым штатам его должности нет. его вывели за штат, обещали перевести в другую часть, все это тянулось больше двух месяцев. А 27 апреля у него заканчивается контракт. Сын написал рапорт командиру на увольнение по окончании контракта. Тут же из округа задним числом спустили приказ о его назначении в обещанную часть, в которую он должен был явиться 22 марта, но к этому времени из округа необходимые бумаги не спустили, их нет до сих пор. До 27 апреля времени осталось мало. Что делать в этом случае?

Я военнослужащий проходящий военную службу по контракту, в звании старшего лейтенанта.

В июле месяце 2019 года, заканчивается контракт. У меня есть право пройти переподготовку на одну из гражданских специальностей согласно приказа 630 МО РФ, в год окончания контракта, но условия в том, что надо написать рапорт на увольнение, далее и пишем рапорт на увольнение, его подписывают, учусь 4 месяца с февраля по май (начала июля), но при этом я не буду полностью обеспечен отпуском, за год, прошедшим ВВК об определении меня годности к военной службе, это получается, как минимум 2 месяца, а то и больше.

Можно мне будет еще подписать на продлении контракта в июле месяце, по выходу с учебы? (Смысл в том, что если со стороны командира подразделения, командира части, не проведут со мной беседу о прохождении дальнейшей службы по контракту они вправе уволить меня по окончанию контракта? Но тут нюанс в том, что ко времени увольнения я не буду обеспечен отпуском и т.д.) Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение