Как получить российское гражданство для граждан Киргизии и возможность нахождения в Киргизии до получения гражданства?

• г. Новосибирск

У нас такая ситуация: Я гражданка РФ и в ближайший месяц должна родить, но мой муж является гражданином Киргизии и мы хотели бы сделать ему российское гражданство. На данный момент мы находимся в России. Насколько я поняла, начинать нам надо с получения РВП, в дальнейшем ВНЖ и потом уже само получение гражданства. После получения РВП через шесть месяцев он сможет подать на ВНЖ, но при этом требуется направить уведомление о подтверждении проживания в РФ с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина. Причем за период пока он живет по РВП и потом при ВНЖ. Но мы хотели бы находиться в Киргизии до момента получения гражданства, так чтобы муж пока приезжал только на подачу документов, такое возможно? И насколько я поняла, доход можно подтвердить выпиской с банка о наличии средств на счету. Какая это должна быть сумма?

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. При проживание в России по разрешению на временное проживание и виду на жительство находиться за пределами России можно суммарно не более 180 дней.