Обязательно нужно страховать автомобиль по каско если авто в кредите? Или это уловка банков?

• г. Барнаул

Обязательно нужно страховатьавтомобиль по каско если авто в кредите? Или это уловка банков?

Ответы на вопрос (4):

договор смотрите. там отвественность и последствия указаны.

Скажите как положено по закону .?

КАСКО - это добровольное автострахование. Однако, наличие в договоре залога условия об обязательности заключения договора КАСКО не противоречит действующему законодательству.

Включение страхования КАСКО в обязательные условия предоставления кредита, а также страхование на протяжении действия кредитного договора оговаривается условиями договора и является правом Банка.