Хотим купить авто в кредит, но мы слышали, что КАСКО вообще не обязательно, это блаж банков, и мы с ними не поспорим в суде.

• г. Воронеж

Хотим купить авто в кредит, но мы слышали, что КАСКО вообще не обязательно, это блаж банков, и мы с ними не поспорим в суде.

Ответы на вопрос (1):

всё зависит от стоимости нового авто. КАСКО к новому авто-вещь необходимая.во дворе покоцают неизвестно кто, так страховая оплатит, Вы можете выбрать свою страховую, вписывайте только опытных водителей в полис-это влияет на его стоимость. В случае наступления страхового случая не по Вашей вине с участием водителя, не вписанного в полис, возмещается весь ущерб, как правило, через суд.