Как получить отсрочку от службы в армии при дистрофии сетчатки у ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

У сына в следствии травмы потеря зрения на левом глазу 90%. Причем, этот порок не коменсируется очками или линзами. Диагноз: дистрофия сетчатки (макулы) с кистозными изменениями на уровне нейроэпителия. Можем ли получить отсрочку от службы в армии. Мальчику сейчас 14 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Вопрос идет не об отсрочке, а о пригодности или не пригодности его к службе в армии.Он будет решаться после наступления приписного возраста.Сейчас заручайтесь и храните ВСЮ медицинскую документацию.Удачи

Галина Владимировна, спаисбо за ответ, но позволю уточнить. Если он в приписном возрасте будет иметь только 10%25 зрения (некорректирумого) на левом глазу, при 100%25 зрении на правом - это будет означать его непригодность к службе по призыву?

Наталья! За 3 года здоровье может улучшиться или ухудшиться.СЕЙЧАС говорить об этом слишком рано.Лечите его для себя, а не для армии.Удачи и здоровья.