Возможность получения вида на жительство в России для гражданки Украины, замужем за гражданином России, прописанного в Сочи

• г. Сочи

Я гражданка Украины, замужем за гражданином России (21 год в браке). Муж прописан в Сочи. Могу ли я получить вид на жительство? Учитывая замужество и квартиру, где проживает муж. Зарегистрирована я в Донецке.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете получить.

Сначала получаете РВП, затем ВНЖ, потом гражданство.

Подскажите как я могу это аргументировать? Потому что в ФМС требуют РВП, и только через год я согу претендовать на вид на жительство.

ФМС все правильно говорит - сначала РВП( за исключением если вы не подаете на гражданство как носитель русского языка или как высококвалифицированный специалист) , ВНЖ и гражданство: таков порядок.