Последствия отсутствия упоминания дома в договоре при покупке садового участка и возможность оформления документов на него

• г. Екатеринбург

Чем грозит сделка? Если при покупке садового участка дом не был прописан в договоре, т.к. не был оформлен продавцом. (св-во только на землю) Могу ли я после оформления земли в собственность оформитьь документы на дом? Как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Можете узаконпить строение в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я купила часть жилого дома, который был разделен с соседями, есть соотв. Документ, оформлен в собственность. При покупке меня уверили, что документы на землю оформлены и лежат в комитете по управлению имуществом-сделаем, дескать, договор переуступки и земля ваша. Обещали 12 соток. Продавец мой хороший знакомый и я поверила, не проверив документы на землю. После завершения сделки на покупку дома, получив права собственности, я узнала, что землю не оформили. В результате я осталась без земли с домом. А заплатила как и за землю. Правда в договоре-купли-продажи дома реелтор не указал покупку земли. Могу я теперь расторгнуть сделку по покупке или признать ее не действительной.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Как сделать правильно при оформлении земли в собственность, если это 2-х квартирный жилой дом в моей собственности. Земля не оформлена была. Или лучше оформить дом как индивидуальный через суд? В чем отличие земли при той или иной сделке (купить, продать потом). Спасибо.

Мы покупаемых дачу, но в собственности только земля, свидетельство о регистрации собственности от 2014 года (ведение подсобного хозяйства). Сможем ли мы потом оформить дачный домик в собственность и необходимо ли это? Слышала, что многие так покупают дачные участки, где домики не оформлены, чем это грозит? Нужен ли кадастровый паспорт для заключения сделки покупки или достаточно будет свидельства о регистрации собственности на землю. Подскажите пожалуйста список всех документов для оформления сделки по покупке земельного участка.

Планируем приобрести землю у частного лица. Эта земля находиться в аренде у государства на 49 лет. На земельном участке есть незавершенное строительство (фундамент). При покупке земли с недостроем достаточно ли сделать только переуступку прав на землю? И не возникнет ли проблем после постройки дома на оформление земельного участка в собственность? Дорогая ли процедура оформление в собственность земли от государства? Или нужен выкуп земли? Г.Казань. Заранее, спасибо!

Я купил дачу. Покупка была оформлена как просто покупка земли, хотя там реально стоял дом. При сделке "сделали" как будто дома там нет, т.е. покупается просто земля. Сделка зарегистрированна-получено свидетельство о регистрации. Вот я и думаю, могут ли признать такую сделку ничтожной? И в течении какого времени её могут признать таковой? И,если признают, штраф или...? И вообще чем грозит, что при оформлении дома это выявиться? Заранее спасибо!

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

Я получила по дарственной дом.

Земля при доме была в пожизненном наследуемом владении прежней хозяйки. Я хочу оформить земельный участок в собственность.

Могу ли я получить эту землю бесплатно, если я там не прописана?

Что необходимо для бесплатного оформления этой земли в собственность?

Есть ли ограничения по времени на бесплатное оформление земли?

С уважением,

Антонина Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение