Спор о включении пункта о добровольной потере работы в страховое заявление при оформлении кредита - стоит ли подавать в суд?
• г. Юрюзань
Взяла кредит.+застраховала его. В заявление страховой программы пункта - не добровольной потери работы-нет. Но в дополнение этого договора в АКЦЕПТЕ (документ банка не страховой) данный пункт фигурирует. Когда кредит оформляла меня уверили что страховка действует по данному пункту. Сейчас меня сократили. Страховая отказывается платить-говорит данный пункт не включен в заявление. К банку предъявляю претензии-они отвечаюта это просто тут так написано. Акцепт-Официальный документ, выданный банком при выдачи денежного кредита. Вопрос-стоит ли идти в суд? выигрышное дело или не стоит оно того?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Банк за действия страховой не несет,раз этого не указано в страховом полисе,следовательно -увы и ах.
И суд вы вряд ли выиграете.