Либо это лучше на всякий случай сделать заранее, не дожидаясь вообще решения СК, пока автомобиль поврежден?

• г. Москва

Еще раз благодарю Вас за предыдущий ответ! Позвольте задать еще один вопрос: страховая компания рассматривает заявление 1 месяц. Автомобиль я, естественно, ремонтирую сразу, не дожидаясь выплат. Возможно ли потом, уже после ремонта автомобиля, если я буду не согласен суммой выплаты, оценить бывшие повреждения у другого эксперта? Либо это лучше на всякий случай сделать заранее, не дожидаясь вообще решения СК, пока автомобиль поврежден? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль вообще не рекомендуется чинить до того, как решение суда не вступит в силу. Так как в суде могут заявить о дополнительной экспертизе и так как у Вас авто уже починено, то можно дело проиграть.