Вопрос правомочности отказа ЗАГСа при отсутствии родителей и регистрации по месту пребывания для лица из приемной семьи

• г. Москва

Я из детского дома, живу в приемной семье. Родители не известны, регистрации по месту пребывания нет. Но в документах по опеке написано, что я проживаю в приемной семье и указан адрес проживания. Правомочен ли отказ ЗАГСа? Я читала в интернете, какие нужны документы и там не указывалась справка из домоуправления о прописке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. отказ загса в чем?

Отказали принять документы на изменение фамилии. Сказали, что без прописки или временной регистрации нельзя это делать. Но мне недавно паспорт без прописки выдали. И в документах опеки указано, что я живу в приемной семье.