Что делать после ДТП со страховкой КАСКО и наличием залога Банка?
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

30.09.08 произошлои ДТП. Я являюсь потерпевшей. Мое транспортное средство застраховано - КАСКО. На место аварии приезжал экипаж ГИБДД, составили схему, протокол.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Мне необходимо обратиться в свою страховую компанию? И как в данном случае мне будет возмещать ущерб винновный ДТП, по его ОСАГО или по моему КАСКО? Хочу отметить, что моя машина находится в залоге Банка. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна.

Как правило, по КАСКО Вы обращаетесь в свою СК. Она Вам возмещает причинённый ущерб, а затем эту сумму истребует или у виновного в ДТП, или у его СК по ОСАГО.

В зависимости от условий страхования по КАСКО (кто является выгодоприобретателем по риску "Ущерб";) будет и осуществлёна выплата страхового возмещения (или направление на ремонт).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Анна, обращайтесь в свою СК по КАСКО. Ущерб Вам возместит СК, а уж затем - сама будет разбираться с виновником и его ОСАГО.

Удачи!