Клиент угрожает всякого рода проверками, заявлениями в прокуратуру, расправой с помощью бандитов.

• г. Москва

Я руководитель торгующей компании, посредническая деятельность. Клиент оплатил на большую сумму продукцию. Мы в свою очередь частично перечислили деньги поставщику на требуемую продукцию. В связи с длительными сроками поставки, клиент потребовал возврата денежных средств. Поставщик пропал. Денежные средства мы вернули за исключением той суммы, которую мы перечислили поставщику. Сумма большая 3 700 000. У меня нет такой суммы. Заявление по факту мошенничества я написал. Клиент угрожает всякого рода проверками, заявлениями в прокуратуру, расправой с помощью бандитов. Как быть в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Антон, если честно, предлагаю обратиться к адвокатам, т.к. ситуация двоякая, вопрос весь в том, сделают ли из Вас как свидетеля подозреваемого, это первое. А второе, это то, что клиент в любом случае имеет право обратиться в суд с требованием о взыскании с Вашей организации денежных средств.