Как вернуть автомобиль наследодателя супруге и погасить его задолженность по ссуде

• г. Щучье

Получила 1/2 долю наследства после смерти сына: автомобиль и денежные средства в банке. Но у него есть задолженность по ссуде банка. Хочу автомобиль вернуть его супруге но при этом чтобы она погасила задолженность по ссуде. Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

По соглашению об отступном.

Статья 409. Отступное

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением взамен исполнения отступного (уплатой денег, передачей имущества и т.п.). Размер, сроки и порядок предоставления отступного устанавливаются сторонами.

отступное здесь не применимо.Нужно составлять трехсторонне соглашение между вами банком и вдовой умершего сына о порядке погашения долга по ссуде

Как правильно оформить документы на погашениессуды