Муж лишен имущества - отец оформил дом на сестру, оставив его без жилья. Как защитить его права на наследство?

• г. Ардатов

Такая ситуация: отец моего мужа купил двухкомнатную квартиру, имея двух детей. Стал пить и его сестра уговорила продать квартиру и купить дом. Что он и сделал. Мой муж прописан в этом доме, но мы узнали что, якобы отец оформил дом на сестру (он сильно пил и думаем труда особого не составило этого сделать). Теперь получается, что муж вообще не имеет ничего, а сестра его и квартиру свою имеет и дом огромный. Что нам делать, чтобы муж не остался на улице.. (ведь он наследник первой очереди)

Ответы на вопрос (3):

Для начала закажите выписку из егрп на дом, чтобы знать точно на кого зарегистрирован дом.

А где это можно заказать?

В кадастровой палате