Имею ли я право на продление отпуска и соответственно на изменение даты увольнения.

• г. Москва

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. В период отпуска заболела, есть больничный лист. Имею ли я право на продление отпуска и соответственно на изменение даты увольнения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеете.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть ПРОДЛЕН или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Срок отпуска продляется, следовательно дата увольнения переносится.