Проблемы с присвоением гражданства - как исправить ошибки паспортного стола?

• г. Омск

Кто же прав. Здравствуйте. Я являюсь гражданкой России, проживаю в Казахстане по виду на жительство. Российское гражданство было получено ещё в 1998 г. Сейчас обратилась в паспортный стол по замене паспорта в 45 лет. Вдруг выясняется, что гражданство мне присвоено не верно, т е надо было по какой-то другой статье. Таким образом, всё это время моё гражданство было недействительным. Сейчас мне предлагается заново получать гражданство. Даже думать страшно, сколько это хлопот, а главное, почему из-за ошибок работников паспортного стола я сейчас в такой ситуации. Может быть. Паспортный стол должен исправить свои ошибки? Что Вы можете мне посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ничего не нужно заново присваивать, сотрудники ФМС в корне не правы.