Сокращение в ФСИН - законно ли увольнение младшего инспектора отдела охраны при отказе от должности кинолога?

• г. Арзамас

В связи с сокращением в фсин меня выводят за штат и предлагают либо перейти на должность кинолога, либо увольняться. У меня должность - младший инспектор отдела охраны. Законно ли увольнение, если я не соглашаюсь на должность кинолога?

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь от вакантной должности имеют право уволить по сокращению.