Возможность признать договор дарения квартиры недействительным из-за нарушения прав наследника и лишения права проживания

• г. Архангельск

Мой муж оформил договор дарения квартиры, которая была приобретена до брака, на свою маму для того чтобы снять меня с регистрационного учета и не прописать в квартире в будущем новорожденного ребенка. Когда он это сделал мы находились в зарегистрированном браке, а я на 8 месяце беременности, но вместе уже не проживали. Можно ли признать договоров дарения недействительным, т.к. он ущемил права наследника первой очереди и лишил права проживания в данном жилом помещении меня и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, - признавайте догвор недействительным в судебном порядке по ст 173.1 ГК РФ