Возможно ли требовать выписку из коммунального жилья при расселении наследственной комнаты?

• г. Одинцово

Расселяют коммунальное жилье маме комната досталось по наследству сестра прописана в этой комнате при расселение застройщик попросил выписаться из комнаты сестру! При выписке в паспортном столе сказали что зря выписываются! Может ли застройщик требовать выписку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, требовать не может.

Добрый день! нет, застройщик не вправе требовать выписку сестры.