Можно ли взять ребенка под опеку без собственного жилья, если уже есть приемный ребенок и положительные отзывы от органов опеки?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли взять ребенка под опеку, если своего жилья нет съемная квартира. Один приемный ребенок уже есть, всё хорошо замечаний из органов опеки поступало. Есть свой ребенок 4 г. Замужем, стабильная работа и заработок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, если нет жилья.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в орган опеки, но могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

У нас под опеку взят 1.7 г. ребенок. Есть свой ребенок. Хотим взять еще одного ребенка под опеку, но у нас нет в собственности своего жилья, хотя прописка постоянная. Можно ли найти какой нибудь выход из положения. Могут ли нам органы опеки как-то помочь.

Является ли договор об осуществлениии опеки между органами опеки и приёмным родителем трудовым договором? И если ДА, то чьим сотрудником является нигде не работающий опекун (приёмный родитель), осуществляющий уход за своим родным недееспособным сыном-инвалидом, взявшим на воспитание и под опеку приёмного несовершеннолетнего ребёнка умершей соседки. Опека оформлена юридически полностью. Приемную мать лишают выплат по уходу за инвалидом.

Взяли под опеку мою племянницу. Её мать (моя сестра) не лишена род. прав, но не имеет сейчас возможности и средств содержать ребенка и органы опеки хотели ребенка изъять, поэтому написала согласие на нашу опеку (т.е. опека по заявлению). Что ей нужно, чтобы опека ребенка вернула ей? Может своя/съёмная квартира, зар.плата (за сколько месяцев?) или ещё что-то?

Приватизируем квартиру. Ребёнок вместе с родителями выписались 10 лет назад. В договоре соц найма его нет. БТИ потребовали разрешение органов опеки. Так как ребёнку 15 лет в опеке писали отказ втроём, то есть оба родителя и ребёнок. Сейчас опека хочет сделать обследование жилья в котором живёт и которые Приватизируем, но доступа в приватизируемую жилье у меня нет доступа к не я Окс. Правомерно ли действия опеки.

15 апреля было подписано согласие на ребенка в органах опеке. 30 мая было написано Заявление на оформление опеки, 3 июня были сданы все необходимые документы. У опеки есть срок установить опеку в течении 10 рабочих дней. Что делать/куда обращаться, если опека нарушает срок.

Мой дядя женился у его законной жены был приёмный ребёнок, жена умерла ребёнка забрали органы опеки, могу ли я взять опеку над несовершенно летним ребёнком, если я работаю не официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дядя женился у его жены был приёмный ребёнок, жена умерла и ребёнка забрали органы опеки, могу ли я "племянница" взять опеку над несовершенно летним ребёнке?

В семье приемный ребенок старше 10 лет, хотим взять под опеку (не усыновление) малыша, в опеки требуют от приемного ребенка разрешение, правомочно ли? Спасибо.

Хотим с мужем взять под опеку ребенка из соседской неблагополучной семьи. Они не лишены родительских прав, но на учете у органов опеки. Документы мы в опеку подали, ждем приглашение в школу приемных родителей, но ведь еще месяц в ней учиться. И то сказали в опеке, что возможно, что этого ребенка все-равно заберут в детский дом, а нам потом предложат другого из их базы. Можно ли как-то добиться, чтобы обойтись без детдома. Как нам именно этого ребенка к себе взять? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение