Приватизация квартиры с препятствиями - как опека мешает процессу и что делать

• г. Иваново

Приватизируем квартиру. Ребёнок вместе с родителями выписались 10 лет назад. В договоре соц найма его нет. БТИ потребовали разрешение органов опеки. Так как ребёнку 15 лет в опеке писали отказ втроём, то есть оба родителя и ребёнок. Сейчас опека хочет сделать обследование жилья в котором живёт и которые Приватизируем, но доступа в приватизируемую жилье у меня нет доступа к не я Окс. Правомерно ли действия опеки.

Ответы на вопрос (1):

Отказ в приватизации должен оформляться не в опеке, а у нотариуса. Обследование квартиры должно быть мотивированным, но оно не должно препятствовать приватизации.