Как будет происходить раздел квартиры в новостройке, приобретенной в браке через ипотечный кредит, при наличии ребенка и супруга-созаёмщика?

• г. Санкт-Петербург

Раздел квартиры в новостройке, взятую под ипотечный кредит в браке. Жена-заёмщик, муж созаёмщик. Есть маленький ребенок. Как будет происходить раздел этой квартиры при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пополам будет делиться, если не долевая собственность

Раздел имущества супругов происходит согласно ст.38,39 Семейного кодекса РФ

Раздел - в равных долях если право собственности оформлено на 1 человека.