Собака напугала почтальона, вызывая негативные последствия - имеет ли почтальон право отказать в доставке почты?

• г. Киреевск

Моя собака напугала почтальона, но не укусила, не порвала ему не чего. Собака за 5 лет первый раз выскочила за забор. У нас 2 х метровый забор по периметру. Почтовый ячик и звонок находится на расстоянии от забора 3 х метроов. Почтальон отказывается приносить нам почту и пенсию на дом. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права.