Невыполнение повестки суда при иске о взыскании алиментов на обучение дочери - каковы последствия?

• г. Абакан

Дочери исполнилось 18 лет учиться на дневном в вузе. Бывшая жена подала исковое заявление в связи с маленькой зарплатой и малолетним ребёнком от второго брака взыскать с меня 3 тысячи ежемесячно на обучение. Вопрос-если я не явлюсь по повестке это может повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не может. Согласно ст.80 СК РФ алименты платятся до 18 лет.

Евгений. скорее всего не взыщет.

Выплата алиментов прекращается при исполнении ребенку 18 лет. У Вашей супруги ничего не получится.