Судебный иск бывшей жены на выплату алиментов для дочери, учащейся в ВУЗе на дневном отделении, в возрасте 18 лет - законно или нет?

• г. Новочеркасск

Бывшая жена подала в суд на выплату алиментов. Дочь учится в ВУЗе на дневном отделении, 18 лет. До этого я добровольно перечислял 1/4 своих доходов дочери. Законны ли требования бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 СК РФ выплата алиментов производиться до 18 лет