Какие права есть у отца, желающего отложить развод до года ребенка?

• г. Славянск-на-Кубани

Андрей, сегодня в 13:38 (не прочитано), Удалить моя жена ушла к другому жить с моими детьми подала на розвод я не хочу разводиться пока ребенку не исполнится год имею ли я прово не довать развода до исполнения моему ребенку годика подскажите пожалуйста что мне делать какие я имею права в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Это только немного увеличит срок бракорзводного процесса, но не более того.

Здравствуйте! Действующим законодательством предусмотрено лишь то, что вы не имеете права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если ваша жена хочет расторгнуть брак, то суд брак расторгнет в любом случае.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.