Могу ли я отодвинуть развод, аргументируя тем, что сын маленький?

• г. Пермь

С мужем в браке почти три года, сыну год и 8 мес. Муж собирается разводиться, я не хочу развода. По одним данным слышала, что муж не имеет права подавать на развод, пока ребенку не исполнится год, по другим - пока ребенку не исполнится три года. Могу ли я отодвинуть развод, аргументируя тем, что сын маленький?

Ответы на вопрос (2):

Муж не вправе требовать расторжения брака до того как ребенку исполнится год. Можете просить срок для приммирения, ес ли не согласны с расторжением брака. максимальный срок для примирения три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Муж не вправе требовать расторжения брака до того как ребенку исполнится год. Можете просить срок для приммирения, ес ли не согласны с расторжением брака. максимальный срок для примирения три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку пол года, муж подавал на развод, но сказали, что пока ребёнку не исполнится год-не разведут (если я против развода). Я разводиться не хочу. Имею ли я право какой-то период времени после подачи мужа на развод на определённые временные отсрочки от бракоразводного процесса? (не хочу разводиться потому что пока не решены проблемы с алиментами и совместно-нажитом имуществом).

Такой вопросик.

Я купил маленький 1-комнатный домик площадью 18 кв.м. до брака.

С женой в браке имеем сына 3,5 года.

Живём все в троём в этом домике.

Хочу подать на развод.

Имеют-ли право жена и сын на этот домик.

Если имеет сын, то может ли жена в процессе развода потребовать долю ребёнка сейчас?

У меня сразу несколько вопросов. Подруга собирается разводиться, инициатор развода муж (нашел другую женщину), есть ребенок (2 мес.) Может ли муж подать на развод до исполнения ребенку 1 года? Обязательно ли официально оформить развод, чтобы получать алименты на ребенка? Еще подруга слышала, что муж должен содержать и ее в случае развода, до исполнения ребенку 5 лет, если она не работает. Правда ли это? И обязательно ли официальное оформление развода в данном случае?

Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

У моего племянника в гражданском браке есть сын, ему 4 года. С матерью ребенка он не живёт года три. Мать с ребёнком проживают в другом городе. Отец ребенка вот уже год сидит в тюрьме, мать на алименты не подавала и он не платит сам, помогает ребенку бабушка отца. Мать собирается подать в суд на лишение отцовских прав, аргументируя тем, что отец испортит в будущем карьеру сыну тем, что он в тюрьме.

Вопрос: Имеет ли право мать ребёнка лишить отцовских прав при данных обстоятельствах?

Мы с женой собираемся разводиться. Прожили 2,5 года. Есть маленький сын - 2 года. С кем останется сын при разводе? И как можно оставить сына мне (мужу).

Скажите пожалуйста у меня муж хочет развода, а я нехочу разводиться у меня двое маленьких детей от него (1,8 и 3,5 года). Я слышала что если дети маленькие (до 3-х лет), то отказывают в разводе. Это правда?

Я беременна, муж просит развода. Слышала, что не разводят, пока ребенку не исполнится год. Так ли это? Я не согласна на развод, но если будет требовать, придется уступить. Как происходит развод в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, живёт с другой женщиной. У нас маленький ребёнок два годика, я не хочу развод пока ребёнку не исполнится три года. Нас могут развести?

Вопрос о соблюдении интересов ребенка. Ребенку 3 года 5 мес, после рождения он был прописан в в двух комнатную квартиру к отцу. В квартире прописаны свекровь, свекор, сестра мужа, муж и сын. (квартира муниципальная. Я подала заявление на развод. (С мужем не живу 8 мес.) Какие льготы имеет мать с 2 детьми (первый ребенок прописан у меня, в данный момент я работаю) при разводе? Может ли отец после развода выписать сына? И если им дают квартиру (они стаят в очереди на улучшение), то какие права имеет сын в этой сделке. Спасибо за ответ.

Мы с мужем живем почти 5 лет, официально почти 2 года, у нас сын 2 года 8 месяцев. Он работает на севере, зарплата около 100 тыс. руб., официально 22 тыс руб. Я собираюсь подать на развод, хочу съехать на квартиру, денег нет, он дать не хочет, говорит живи здесь до исполнения ребенку трех лет. Скажите, должен ли он после развода будет возместить мне растраты (потраченные деньги на квартиру и деньги на содержание меня и моего ребенка). мне кажется что пока длиться развод сыну уже исполниться три года. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение