В договоре указано, что если есть какие претензии надо писать им бумагу, они ее рассматривают 30 дней.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, я обратилась в частную стомотологическую клинику за протезированием. Оформляла в кредит на сумму 150000 руб. Гарантия по договору 1 год, заканчивается через 2 месяца. После 6 месяцев у меня начились проблемы (коронки выпадают, десна кровоточат, запах, есть больно). Не раз обращалась к своему лечащему врачу, на что она мне говорит, что так и должно быть, надо привыкнуть. Я оюращалась за консультацией в другую клинику, где мне сказали, что надо заново протезировать, но бумагу ни какую не дали, на то что у меня не правильно сделано. Хотелось бы расторгнуть договор, вернуть деньги. Не хочется уже там протезировать. В договоре указано, что если есть какие претензии надо писать им бумагу, они ее рассматривают 30 дней. Надо прилогать док-ва, что у меня есть какие то проблемы. Получается мне надо сделать за свой счет независимую экспертизу? Подскажите как быть мне в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вам действительно необходимо сделать экспертизу, т.к. клиника, где Вам ставили протезы, скорее всего дадут заключение о том, что все в порядке. Вам необходимо разве что попросить Вашу клинику дать справку о том, что у Вас происходит, а вот на основании этой последней справки Вам надо будет обратиться, если есть такая возможность, в стоматологический институт, где есть профессорский состав, а не в другую клинику. И тогда уже у Вас появятся все основания для предъявления претензии и иска в суд.