Как подать на раздел имущества после развода, если документы на право собственности находятся у бывшего мужа?

• г. Назарово

Развелись с мужем около года назад. В совместной собственности есть квартира. Какие документы потребуются, для того. Чтобы подать на раздел имущества. Документы на право собственности находятся у бывшего мужа, забрать не предостваляется возможным.

Ответы на вопрос (3):

Их истребуют по судебному запросу.

подадите иск. а суд сам обяжет его предоставить документы на жилье

Здравствуйте! Получите выписку с Росреестра в отношении жилого помещения. Копию приложите к иску. Так же потребуется приложить копии свидетельств о регистрации и расторжении брака.

Квитанцию об уплате госполшин