Сколько раз пристав выносит предупреждения в письменном виде?

• г. Москва

С какого периода должник по уплате алиментов превращается в злостного неплательщика алиментов, позволяющего судебным приставам-исполнителям передать дело в суд о привлечении к уголовной ответственности?

Задержки по оплате алиментов 1, 2. 3 месяца? Или больше? Сколько раз пристав выносит предупреждения в письменном виде? Спасибо за ответ.

Василий.

Ответы на вопрос (1):

При неуплате алиментов по решению суда по неуважительным причинам более 6 месяцев, уклонение от уплаты алиментов признается злостным, которое пораждает право на привлечение неплательщика к уголовной ответственности.

Адвокат Ким Б.П.