Возможность признания муниципальной квартиры матери частью наследственной массы сыном - основания и статьи, на которые можно сослаться

• г. Щекино

Может ли сын имеющий жилье в собственности, признать муниципальную квартиру матери (умерла 30.07.2014) как часть наследственной массы, на основании доверенности выданной на приватизацию данной квартиры, но договор соц. найма был заключен за день до смерти ответственного нанимателя, и заявления на приватизацию не было подано до дня смерти, в БТИ заявления на изготовление на тех. пасорт также не поступало? На какие статьи можно сослаться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не на какие. Эту квартиру вы не получите. Эта квартира не в собственности, она принадлежит государству.

Ирина Вадимовна, здравствуйте.

А где прописан сын?

В квартире, где жила покойная еще кто либо прописан?