Суд пристав налагает запрет на регистрацию жилья, где прописаны несовершеннолетние дети - как снять запрет после продажи квартиры?

• г. Новосибирск

Суд пристав, наложен запрет на регистрационные действия на квартиру по исполнительному листу, это единственное жилье, в ней прописаны мои несовершеннолетние дети, как снять запрет. Я ее продала 13.03.2015, документы сдала в юстицию, а арест наложили 20.03.2015, пришли в юстицию а сделку приостановили, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте действия судебных приставов. Напишите жалобу руководителю отдела судебных приставов, который произвел арест и в Управление службы судебных приставов.

Здравствуйте. В судебном порядке.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

По какому поводу был наложен арест?